В Череповце начались аукционы на расширение улиц и строительство парковок (ВИДЕО)



Об этом сегодня рассказал директор МКУ «Управление капстроительства и ремонтов» Виктор Антонов во время выездного совещания по ремонтам дорог под преседательством мэра Череповца Юрия Кузина.

По словам Виктора Антонова, проекты расширения улиц готовы, сейчас идут аукционы по выбору подрядчиков:

«Состоялся аукцион на карманы по проспекту Строителей. Контракт заключен с «Череповецдорстроем». Срок сдачи — июль. Прошел аукцион по расширению Сталеваров на одну полосу от Октябрьского моста до поворота на Строителей. Стоимость — около 11 миллионов рублей. Срок сдачи — 30 сентября. Выполнит работы череповецкая фирма «Вектор». 30 июня должен состояться аукцион по реконструкции проспекта Луначарского. Стоимость — 12 миллионов рублей. Окончание работ — 30 октября. Эта дата у нас предельная, за нее выходить нельзя из-за погоды. Не состоялся аукцион по расширению Северного шоссе. Это выезд на Кирилловское шоссе, для формирования кармана-накопителя. Будем объявлять повторно. Также будут сделаны два небольших расширения на Первомайской и Красной. Аукцион состоится через две недели. Окончание работ — 30 октября».

Одновременно продолжаются капремонты дорог. В этом году в Череповце отремонтируют 11 улиц, выделено более 300 миллионов рублей. Работы завершены на проспекте Строителей, продолжаются на Октябрьском проспекте, на следующей неделе ремонт начнется на улице Командарма Белова от храма до улицы Олимпийской.

Мэр Череповца Юрий Кузин сегодня оценил ход работ на Кирилловском шоссе. Здесь осталось уложить асфальт в парковочных карманах и нанести разметку.

«Хочу поблагодарить мэрию и дорожников от лица жителей Северного района. Уже сейчас видно, что здесь будет хорошая дорога», — сказал Сергей Денисов, депутат Гордумы от Северного района.

В Северном районе в этом сезоне также отремонтируют перекресток Кирилловского шоссе и Заречной улицы, Серов переулок и мост через Серовку, часть улицы Остинской и Кирилловское шоссе. Капитальные работы стартовали на Северном мосту. На этой неделе дорожники определятся с объемом работ на Северном шоссе.

«Для нас важно, чтобы работы выполнялись по графику, но при этом они должны строго соответствовать всем требованиям и качеству. Приемка будет очень строгая», — предупредил Юрий Кузин.

Официальный сайт города Череповца