В Череповце наградили самых талантливых учеников системы допобразования и их учителей



В ДК «Строитель» в среду прошла церемония награждения призеров и дипломантов всероссийских и международных конкурсов 2017 года — учеников и педагогов учреждений допобразования.

На сцену поднялись порядка 30 коллективов Дворца детского и юношеского творчества, Центра детского творчества и методического обеспечения, Центра допобразования детей и детского технопарка «Кванториум».

В числе награжденных — образцовый детский коллектив театр костюма «Ренессанс» Дворца детского и юношеского творчества. Юные модельеры представили две коллекции: «Благая весть» и «Зеленый луч Гипербореи».

«Наш главный конкурс — национальный конкурс детских театров моды „Золотая игла“, который проходит под патронажем Вячеслава Зайцева. В этом году мы поедем на этот конкурс уже 20-й раз. За это время у нас были и призовые, и первые места. Сейчас работаем над новой коллекцией, — говорит педагог театра костюма „Ренессанс“ Елизавета Оленина. — В театр мы принимаем девочек с семи лет. Сначала они занимаются в группах рукоделием, потом осваивают базовый курс, где шьют одежду, затем уже попадают в творческую группу, где занимаются созданием одежды».

Юных модельеров, вокалистов, танцоров, исследователей поблагодарила заместитель мэра Череповца Наталья Стрижова.

«Путь к успеху не бывает легким, только общими усилиями мы добиваемся таких высоких результатов. В этом году система образования и система допобразования отмечают столетний рубеж. Это традиции, которые воспитали много замечательных людей. Многие, занимаясь по программам допобразования, сделали это направление своей профессией», — сказала Наталья Стрижова.

За подготовку победителей и призеров всероссийских и международных конкурсов награды получили порядка 60 педагогов. Дипломы Гордумы преподавателям вручил зампредседателя городского парламента Роман Маслов.

В кружках, студиях и объединениях сферы допобразования занимаются свыше десяти тысяч детей.

В Череповце наградили самых талантливых учеников системы допобразования и их учителей

Официальный сайт города Череповца