В Череповце откроют более 200 дополнительных мест в детских садах



Полным ходом идет реконструкция двух зданий бывших детских садов на улицах Бардина и Гагарина. Эти здания специально выкуплены городом под дошкольные учреждения. В этом году к 25 декабря будут сданы два здания, в следующем — начнется реконструкция еще четырех детских садов. На ремонт двух зданий выделено 100 миллионов рублей.

«Планируется полная реконструкция зданий. Будут построены новые веранды на территории садов, пристройки к зданиям. Подрядчики полностью заменят коммуникации, электропроводку, сантехнику, внутреннюю и внешнюю отделку, кровлю, оконные и дверные блоки. В общем, будет сделана глобальная реконструкция зданий с установкой нового оборудования в пищеблоках. Будет закуплена новая мебель: кроватки, шкафчики и так далее. То есть здание полностью разбирается, а потом вновь собирается», — пояснил начальник отдела по техническому надзору управления капитального строительства и ремонтов Вадим Саухин.

В Череповце откроют более 200 дополнительных мест в детских садах

Управление образования закупает для этих двух садов необходимый инвентарь.

«Там будет создано по пять групп, то есть по сотне мест в каждом детском саду, может, по 110—120 мест, все зависит от возраста деток. Бардина, 14 будет относиться к садику № 75. То есть это не самостоятельное учреждение, а структурное подразделение 75-го сада. Гагарина, 16-а будет относиться к детскому саду № 62», — рассказала заместитель начальника управления образования мэрии Череповца Светлана Заварзина.

Ориентировочно новые детские сады на Бардина и Гагарина начнут работать с 1 марта 2015 года.

реконструкция садиков в Череповце 2014-2015

Официальный сайт города Череповца