В Череповце после ремонта открылась седьмая поликлиника (ВИДЕО)



Главное здание поликлиники № 7 на Октябрьском проспекте открылось сегодня в 8 часов утра. В первый же день самое большое число пациентов скопилось на новом третьем этаже, где теперь располагаются педиатры.

«Сделано все красиво, интересно для детей. Не совсем привычно, некоторые кабинеты не можем найти с первого раза, надеюсь, все наладится. На наш большой район было очень тесное помещение и мало кабинетов. Теперь для детей отдельный этаж, а детей в районе очень много. Мы иногда стояли в очереди по три часа, несмотря на талончик с конкретным временем. Думаю, сейчас будет лучше», — поделилась впечатлениями череповчанка Юлия Таланова.

15 марта 2018 открылась после постройки 3-го этажа поликлиника № 7

К поликлинике № 7 прикреплено 53 тысячи жителей Зашекснинского района, в том числе 19 тысяч детей.

«Хочу поблагодарить жителей за долгое терпение, реконструкция далась непросто, сроки сдачи объекта много раз переносили. Но поликлиника открылась. Думаю, созданные условия будут способствовать скорейшему выздоровлению. Для коллектива здесь также созданы комфортные условия», — отметил Сергей Подъяпольский, начальник управления организации медицинской помощи по Череповцу.

Сегодня для пациентов, которые не знали об открытии, организовали автобус от отделения поликлиники на Советском проспекте, куда на время ремонта поликлиники № 7 прикрепили зашекснинцев.

«На Октябрьском, 45 режим работы не изменился: с 8 до 19 часов. Здесь на первом этаже принимают врачи общей практики первого отделения, педиатры работают на третьем этаже. На Шекснинский, 17 с Советского проспекта вернулись врачи общей практики второго отделения, — пояснил Павел Дмитриев, главный врач поликлиники № 7. — На Советском, 110 пока остаются аллерголог и невролог. Травматолог-ортопед работает на Шекснинском проспекте, 17, УЗИ-врачи пока остаются на Октябрьском, 52. Мы планируем постепенно всех перевести сюда на второй этаж. Максимально все узкие специалисты будут принимать на Октябрьском, 45».

В двухэтажном здании поликлиники надстроили третий этаж, полностью переделана кровля, сделаны вентилируемые фасады, новые лестничные пролеты. За счет надстройки площадь медучреждения увеличилась на 500 квадратных метров. На третьем этаже работает около 40 педиатрических кабинетов.

Ежедневно поликлиника будет принимать около тысячи пациентов.

Официальный сайт города Череповца