В Череповце поздравили юбилейные супружеские пары (ВИДЕО)



Праздничное мероприятие в честь золотых, изумрудных и бриллиантовых супружеских пар прошло в торжественном зале Дворца металлургов.

Супруги Геннадий и Нина Громовы познакомились в мае 1960 года. Оба работали на металлургическом заводе, куда приехали по комсомольским путевкам. На первое свидание Геннадий пригласил Нину в городской парк на танцы. С тех пор они не расставались.

«Вот и кружим в танце уже 56 лет, — говорят Громовы. — Секрет нашего счастья прост — уступаем друг другу, любим себя, детей и внуков. Сейчас живем вдвоем, но не скучаем, наслаждаемся друг другом, много гуляем».

В Череповце поздравили юбилейные супружеские пары 09.11.2016

Алексей и Екатерина Трусовы встретились в августе 1954 года. Алексей ехал на побывку домой на Брянщину, заехал к сослуживцу, где и познакомился с будущей женой. Поженились в мае 1956 года, затем переехали в Нижний Тагил, а с декабря 1960-го живут в Череповце.

Алексей Григорьевич трудился на меткомбинате, получил звание заслуженного работника. Екатерина Михайловна 27 лет проработала в медсанчасти завода. Сейчас супруги наслаждаются тихой размеренной жизнью, радуются общению с детьми и внуками.

«Вы своим примером показываете, как нужно любить друг друга, как трепетно относиться другу к другу. Прожить вместе полвека — нужно обладать редким талантом. За любовь, мудрость, сердечную доброту низкий вам поклон», — поздравила виновников торжества заместитель мэра Череповца Маргарита Полунина.

Люди, много лет прожившие вместе, становятся похожими друг на друга, считает депутат ЗСО, советник гендиректора дивизиона «Северсталь» Российская сталь» Людмила Гусева:

«Вам есть ради чего жить. Вы очень похожи другу на друга — не только внешне, но и внутренне. Например, поворачиваете головы одновременно, смотрите друг на друга с такой нежностью, которую не сыграть на публику. Вам искренне можно позавидовать».

К поздравлениям присоединилась и председатель Гордумы Череповца Маргарита Гусева:

«Самое главное в жизни — семья. Нужно много работать, чтобы построить крепкую и счастливую семью. Вы со всем справились. Вы показываете, как нужно жить и любить».

Имена всех пар по традиции занесли в специальную книгу почетных юбиляров.

Официальный сайт города Череповца