В Череповце приведут в порядок стрелковые тиры



О планах по развитию стрелкового спорта рассказал сегодня мэр Череповца Юрий Кузин, который побывал в ДЮСШ № 4 — базовой спортшколе череповецких стрелков и полиатлонистов.

Повод для визита приятный — награждение спортсменов, показавших высокие результаты на всероссийских соревнованиях. Награды получили Виктория Федина и Виктория Виноградова, а также тренеры-преподаватели Валерия Филипенко, Олег Рощупкин, Владимир Округин и Леонид Осипов.

Визит Юрия Кузина в стрелковый тир ДЮСШ № 4

«Ставлю задачу Александру Мурогину и комитету по физической культуре подумать, что нужно сделать для развития этих спортивных направлений, — заявил Юрий Кузин. — Нужно привести все тиры в Череповце в порядок. Я знаю, сколько стоят винтовки, и мы выделим необходимые средства. И патроны тоже купим. Я понимаю значимость вашей работы. Жаль, что в 90-е многие тиры пришли в негодность. Эту ситуацию нужно менять, и мы ее поменяем».

Отдельно мэр поблагодарил тренера Владимира Округина. Благодарственное письмо Гордумы тренеру вручила ее председатель Маргарита Гусева.

«Радует, что четвертая спортшкола расширяет работу, особенно в Зашекснинском районе, где еще недостаточно условий для занятий спортом. Местные школы перегружены, так что ДЮСШ берет часть детей на себя. Это очень важно и для детей, и для родителей», — сказала Маргарита Гусева.

Председатель комитета по физической культуре и спорту мэрии Александр Мурогин также поблагодарил родителей спортсменов и пообещал, что спорткомитет рассмотрит варианты открытия новых стрелковых площадок в Череповце.

Официальный сайт города Череповца