В Череповце расширили список участников программы, имеющих право на жилье по льготной цене



Об этом cherinfo.ru рассказала заместитель начальника жилищного управления мэрии Череповца Анастасия Леонтьева. Теперь стать участниками федеральной программы «Жилье для российской семьи» могут граждане, чей трудовой стаж превышает десять лет, проживающие на территории области более трех лет, получатели пенсий:

«Ранее участниками программы могли стать молодые и многодетные семьи, нуждающиеся в жилье, работники бюджетной сферы и ПАО «Северсталь». Теперь список расширен и претендовать на жилье по ценам ниже рыночных могут практически все жители Череповца. Квартиры можно приобрести по цене 34 тысячи 400 рублей за квадратный метр. Уже сейчас можно ознакомиться с планировкой жилья, которое будет сдаваться с чистовой отделкой», — пояснила Анастасия Леонтьева.

Жилой дом по программе «Жилье для российской семьи» строится на улице Монтклер, сдать в эксплуатацию его должны в декабре 2017 года.

Формированием списка семей, имеющих право на приобретение жилья экономкласса, занимается жилищное управление мэрии. Телефон для справок: 57−26−06. Подробнее узнать о программе «Жилье для российской семьи» можно здесь.

Официальный сайт города Череповца