В Череповце стартовал патриотический фестиваль «Город Победы»



Фестиваль посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его программа объединит большое количество патриотических мероприятий — это конкурсы и молодежные программы, которые будут проходить до 9 мая 2015 года.

Количество команд из 7—30 человек, участвующих в фестивале, не ограничено. Они могут проявить себя в оборонно-спортивных, интеллектуально-творческих играх, соревнованиях по пулевой стрельбе и фрироупу, конкурсах музыкального, литературного, журналистского творчества, городских фотокроссах и других мероприятиях.

«Мы ожидаем, что заявки начнут поступать во второй половине сентября, когда информация разойдется по всем направлениям. Думаю, что самыми активными участниками станут школы, а также откликнутся ссузы, вузы, различные молодежные и общественные организации», — считает заведующая сектором по работе с детьми и молодежью управления по работе с общественностью мэрии Татьяна Саар.

В Череповце стартовал патриотический фестиваль «Город Победы»

Информационно-подготовительный этап фестиваля, когда будет проходить формирование команд и приниматься заявки на участие в мероприятиях, продлится до 1 октября.

Фестивальная программа рассчитана до 7 мая 2015 года, а 9 мая, в День Победы, состоится подведение итогов и награждение победителей кубками мэра города, дипломами и ценными призами.

«Уже с октября начнутся мероприятия фестиваля. Все череповчане могут стать не только их зрителями, но и участниками», — пригласил горожан мэр Череповца Юрий Кузин.

Официальный сайт города Череповца

Прикрепленный файлРазмер
20140904_prezentaziya--gorod-pobedi.zip6.09 Мб