В Череповце торжественно зачитают послание из «капсулы памяти» от комсомольцев 1967 года



29 октября, в воскресенье, в сквере у памятника металлургам пройдет передача послания комсомольцев 1967 года молодежи 2017 года.

«Капсула памяти» была заложена на площади Металлургов 50 лет назад. В преддверии празднования 240-летия Череповца и 100-летия Октябрьской революции планируется зачитать письмо комсомольцев из прошлого века.

«Чтобы достать капсулу, нужно разрушить памятник, но физически это невозможно. В музее есть копия письма, и на церемонии будет зачитываться эта копия послания от молодежи 1967 года молодежи 2017 года. На мероприятие приглашены 200 комсомольцев, представители молодежных общественных организаций, колледжей, Череповецкого госуниверситета, предприятий. Мероприятие будет масштабным. Сценарий прорабатывался с людьми, которые закладывали эту капсулу, были свидетелями этого события. Все секреты не хотелось бы раскрывать заранее», — прокомментировал Давид Одишвили, ведущий специалист сектора по работе с детьми и молодежью управления по работе с общественностью мэрии.

Череповчане также оставят свое послание молодежи 2067 года. Церемония пройдет 29 октября в 12 часов в сквере Металлургов.

Официальный сайт города Череповца