В Череповце выбрали победительницу конкурса «Мисс Северсталь-2013»



«Кто создан из камня, кто создан из глины, а я серебрюсь и сверкаю! Мне дело — измена, мне имя — Марина, я бренная пена морская», — цитирует со сцены Марину Цветаеву ее тезка, участница конкурса «Мисс Северсталь» Марина Блинова.

Финал конкурса, который прошел накануне во Дворце металлургов, состоял всего из четырех этапов, но зато каких! Такой «взрывной» красоты Череповец не видел уже год. 12 самых обаятельных девушек из Санкт-Петербурга, Ярославля, Череповца и Воркуты встретились на сцене, чтобы выяснить, кто же из них достойна титула «Мисс Северсталь».

В Череповце выбрали победительницу конкурса «Мисс Северсталь-2013»

В ходе вечера девушки не только сменяли наряды, участвовали в театрализованном представлении, но и соревновались в интеллектуальном конкурсе, объясняли известные высказывания Коко Шанель и Марины Цветаевой. Так что жюри предстояло оценить не только внешнюю красоту, но и красоту внутреннюю. Которой, кстати, завидуют по всему миру, уверен первый заместитель губернатора Вологодской области Алексей Шерлыгин:

«Сегодня мы увидели, почему нам завидуют в других странах. Потому что мы в Череповце проводим ежегодное уникальное мероприятие «Мисс Северсталь», когда девушки разных профессий, предприятий, городов приезжают сюда на праздник, который становится нашим общим событием. Каждая из участниц конкурса уникальна, каждая достойна победы!»

В Череповце выбрали победительницу конкурса «Мисс Северсталь-2013»

Жюри предстоял непростой выбор — выбрать лучшую в каждой из номинаций. Мэр Череповца Юрий Кузин отметил «Мисс Современность»:

«Этот женский конкурс для нашего города стал хорошей предновогодней традицией. Сидя в зале, я размышлял, о том, кто же такая «Мисс Современность». Не может быть, чтобы определяющими критериями в выборе были только внешняя красота и фигура. Я не ошибся, члены жюри рассмотрели образование кандидаток, культуру (в том числе корпоративную и физическую). Вне всякого сомнения в номинации «Мисс Современность» побеждает Екатерина Терехова».

В Череповце выбрали победительницу конкурса «Мисс Северсталь-2013»

Юлия Ильичева завоевала титул на конкурсе «Мисс Северсталь 2013» в ЧереповцеКаждая из девушек стала победительницей, все получили награды, подарки, самый сложный выбор — определить лучшую из них, самую достойную, говорит генеральный директор «Северсталь-метиз» Александр Шевелев:

«Огромное спасибо всем девушкам, которые подарили нам сегодня настоящий праздник, праздник красоты и обаяния. Выбирали мы не очень долго, но споры были довольно ожесточенными. Сегодня победила девушка, которая по праву может носить титул «Мисс Северсталь». Но и все остальные не менее прекрасны, мы это видим».

Тем не менее, выбор сделан: Юлия Ильичева завоевала титул «Мисс Северсталь 2013». Именно она получила корону победительницы, стала лучшей представительницей компании ОАО «Северсталь».

 

 

Официальный сайт города Череповца