В Череповце закончили реконструкцию здания для детского сада на улице Металлургов



В здании на Металлургов, 47, где раньше располагался центр народного творчества, завершена реконструкция. Теперь здесь находится филиал детского сада № 37 «Бусинка».

Новый детсад рассчитан на 75 детей, он полностью оборудован: в актовом зале установлен кондиционер, есть электропианино, большой телевизор, музыкальный центр и проектор. В туалетных комнатах для старших групп в соответствии с санитарными нормами сделаны отдельные кабинки с дверцами.

«Четыре группы детей от полутора до семи лет уже сформированы. В основном это дети из Индустриального района, примерно треть — малыши из Зашекснинского района, — рассказала Ирина Паутова, заведующая детским садом № 37. — Педагогический состав укомплектован. 30 января у нас состоится общее собрание с родителями, с 19 февраля детский сад заработает».

Реконструкция детского сада проведена по федеральной программе, которая предполагает целевое инвестирование бюджетных средств для выкупа и ремонта зданий, изначально работавших как детсады. Общий объем вложений составил порядка 55 миллионов рублей.

«На ремонт действует пятилетняя гарантия, мы будем периодически здесь все проверять. Если появятся претензии, привлечем подрядчика к их исправлению», — пояснил директор казенного учреждения «Управление капитального строительства и ремонтов» Виктор Антонов.

«Работы проведены качественно. Надеюсь, детям и их родителям сад понравится. Сюда будут ходить дети с полутора лет, — рассказала мэр Череповца Елена Авдеева, которая осмотрела отремонтированное здание. — Постепенно мы создаем места в ясельных группах, а для детей от трех лет проблем с местами в детских садах нет. Этот вопрос нам удалось решить. Основные сложности с доступностью дошкольного образования — в Зашекснинском районе. Там необходимо строить детские сады, для изыскания средств мы постоянно заявляемся в федеральные программы».

закончили реконструкцию здания для детского сада на улице Металлургов

Официальный сайт города Череповца