В Череповце завершилось комплектование групп в детских садах



На сайте управления образования опубликованы результаты автоматического комплектования групп в детских садах на 2016—2017 учебный год.

«В Заречье местами в детских садах у нас обеспечены дети, которые не достигли полуторагодовалого возраста. В Северном районе достаточное количество мест для детей двухлетнего возраста, здесь скомплектованы и группы для детей с полутора лет. Что касается Индустриального района, здесь обеспечены местами дети полуторагодовалого возраста, родители которых имеют льготы, и дети двухлетнего возраста, зарегистрированные в управлении образования до 2 сентября 2014 года. Наиболее сложное положение в детских садах Зашекснинского района. Несмотря на то, что за последние годы там построены три новых детских сада, мест еще недостаточно. Как и каждый год, мы комплектуем там группы для двухлеток, не менее ста мест для трехлеток и по группе детей более старшего возраста», — объяснила cherinfo.ru начальник отдела дошкольного образования управления образования мэрии Череповца Ирина Любимова.

Дети трехлетнего возраста, проживающие в Зашекснинском районе и зарегистрированные в управлении образования с 14 февраля 2013 по 15 августа 2013 года, направлены для зачисления в детские сады Индустриального района. Информация о дополнительном распределении путевок для детей этого возраста будет размещена на сайте управления 29 августа.

Протоколы автоматического комплектования в электронном виде поступят во все детские сады города. Руководители садиков проинформируют родителей о сроках приема малышей и перечне документов, родителям приходить в управление образования за путевкой не нужно.

Автоматическое комплектование детских садов проводилось с учетом даты рождения малыша, времени обращения в управление образования, наличия вакантных мест для каждой возрастной категории и льгот, а также регистрации ребенка в том или ином районе города.

Официальный сайт города Череповца