В Череповце завершился городской футбольный турнир для дошкольников



В Череповце сегодня наградили победителей второго городского чемпионата по мини-футболу среди дошкольников.

Соревнования проходили с 16 мая на открытом стадионе детского сада № 109. В чемпионате участвовали 16 команд — всего 160 юных футболистов из старших и подготовительных групп.

«Погода в мае была изменчивая, но к нам она оказалась благосклонна. Все дни шел дождь, но как только подходило время очередного матча, тучи исчезали, и светило солнце. Все игры прошли успешно», — рассказала cherinfo.ru заведующая детским садом № 109 Ольга Цветкова.

Победили в соревнованиях футболисты детского сада № 9, серебро завоевали спортсмены из детсада № 46. Третье место разделили команды из детских садов № 114 и 63. Дипломы и награды победителям вручила начальник управления образования Наталья Стрижова:

«Футбол — замечательная игра. Она воспитывает командный дух, формирует силу и выносливость. Желаю вам быть сплоченными и дружными!»

«С юного возраста легче привить любовь к здоровому образу жизни, физкультуре и спорту. Важно с детства настраивать против вредных привычек, увлекать детей спортом», — считает заместитель председателя Гордумы Череповца Алексей Акишин.

Организаторы городского чемпионата по мини-футболу среди дошкольников — компания «Футбостарз», детский сад № 109 и управление образования Череповца.

Завершился турнир по футболы среди детских садов Череповца

Официальный сайт города Череповца