В череповецких школах из-за ОРВИ отменили массовые мероприятия



Сегодня школьники вышли с весенних каникул, во всех образовательных учреждениях города началась последняя четверть учебного года. В связи с превышением почти на 40% эпидпорога по заболеваемости ОРВИ и гриппом в школах сразу же отменили все массовые мероприятия.

«Все массовые культурные, спортивные мероприятия отменены в рамках карантинных мероприятий, которые утверждены на уровне области. Пока мы перенесли с открытой датой детский фольклорный фестиваль «Вологодчина родная», награждение детей в рамках конференции «Юный исследователь», фестиваль спортивной аэробики «Радуга детства». Эти мероприятия мы обязательно проведем позже. Если в классе, группе будет отсутствовать более 20% учащихся, то образовательный процесс будет приостанавливаться», — прокомментировала заместитель начальника управления образования мэрии Череповца Мария Барабанова.

Ограничения, направленные против распространения эпидемии гриппа и ОРВИ, введены по всей Вологодской области с 27 марта.

Из-за высокого роста заболеваемости в некоторых городах страны продлили весенние каникулы. Так, в Воронеже ученики будут отдыхать до 4 апреля, в Ульяновске и в начальных классах школ Санкт-Петербурга учеба начнется 9 апреля.

Официальный сайт города Череповца