В Череповецком районе подорожала стоимость проезда на автобусах



В Череповецком районе подорожала стоимость проезда в автобусах, курирующих по внутрирайонным маршрутам. Тариф в 2017 году увеличился примерно на 10 процентов. Подорожание связано с увеличением стоимости топлива, запчастей и обслуживания транспорта, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Стоимость проезда устанавливается перевозчиками самостоятельно, при этом они должны выполнять требования соглашения, которое ежегодно заключается между областью и организациями, осуществляющими пассажирские перевозки. Стоимость проезда и провоза багажа не может увеличиться более чем на десять процентов от действующего тарифа.

Как уже сообщал Cpv.Ru, повышение тарифов произошло на всей территории Вологодской области с 14 января. При этом билеты до населенных пунктов, расстояние до которых превышает 400 километров, подорожают только на 5%. До повышения на самом популярном в области направлении Череповец-Вологда стоимость билета на автобусное сообщение составляла 301 рубль. С 14 января максимально разрешенная цена билета на данном направлении может составлять 331 рубль.