В ЧГУ стартовала приемная кампания



Сегодня, 20 июня в Череповецком госуниверситете, получившем в этом году статус опорного вуза региона, стартовала приемная кампания. На разные формы обучения ЧГУ примет около полутора тысяч первокурсников.

Университет предлагает абитуриентам 63 направления подготовки, в том числе новые специальности: «Мехатроника и робототехника», «Педагогическое образование: иностранный язык», «Педагогическое образование с двумя профилями подготовки: математика, информатика», «Биология по профилю «Экология», «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», а также «Общественное здравоохранение» и «Профессиональное обучение (по отраслям)».

В этом году в университете открыто 983 бюджетных места — на 100 больше, чем в прошлом году. В том числе 233 места выделены будущим магистрантам.

«Сохраняются дополнительные баллы для отличников, обладателей золотого значка ГТО. К льготным категориям добавляются дети служащих национальной гвардии, сами служащие, они пользуются преимущественным правом при зачислении, — рассказала cherinfo.ru ответственный секретарь приемной комиссии ЧГУ Елена Косачёва. — Заявление можно принести лично или отправить по почте, заверять копии документов не нужно. Возможна и онлайн-регистрация на сайте. Срок приема документов для тех, кто поступает только по результатам ЕГЭ, — до 26 июля. Тем, кто проходит дополнительные вступительные испытания, необходимо подать документы до 7 июля».

Прием документов на очную и заочную формы обучения на бюджетный бакалавриат продлится до 26 июля. Для поступающих в магистратуру — до 18 августа. На платную заочную форму заявления будут принимать до 24 августа. Подробная информация о количестве мест, направлениях подготовки и формах обучения размещена на сайте приемной комиссии университета.

Официальный сайт города Череповца