В новом учебном году в Череповце откроется десять дополнительных первых классов



Об этом cherinfo.ru рассказали в управлении образования мэрии города. В первые классы поступило 3839 заявлений. Более 60% заявлений родители подали через портал госуслуг.

«В некоторых школах первые классы уже укомплектованы, но в большинстве школ еще есть места. До 30 июня идет комплектование по закрепленным микрорайонам, а с 1 июля начнется прием документов от тех, кто живет в других районах, но при наличии в школе вакантных мест. Процесс продлится до 5 сентября. В этом году откроется дополнительно по одному первому классу в школах № 12, 16, 17, 27, 29, 32, 33, гимназии № 8. В школе № 43 откроются два класса плюсом к муниципальному заданию. Ситуацию мы отслеживаем еженедельно, если нет возможности устроить детей в ближайшую школу, то принимаем решение об открытии дополнительных классов», — пояснила cherinfo.ru главный специалист управления образования Ольга Иванова.

В новом учебном году в Череповце откроется 145 первых классов. 1 сентября за парты сядут более четырех тысяч первоклассников.

Официальный сайт города Череповца