В почтовом отделении на Шекснинском проспекте, 13 из-за нового графика работы очереди стали ещё больше



В почтовом отделении на Шекснинском проспекте, 13, по словам череповчан, невозможно без нервотрепки дождаться обслуживания.

С 4 сентября отделение сократило рабочий день на три часа. Теперь для посетителей двери открыты с понедельника по пятницу с 10 до 19 часов без перерыва на обед. Суббота и воскресенье — выходные. Раньше почтовое отделение работало с 8 до 20 часов в будни и с 9 до 18 часов в субботу.

«Очереди здесь были и раньше, но сейчас работает только одно окно из трех, а график стал короче. После 18.30 говорят, что очередь уже нельзя занимать. Я прихожу на почту, чтобы получить посылки от родственников либо свои заказы из интернета. Получить их я могу только в этом отделении. Посылки хранятся всего месяц, и если ты не успеешь их получить, то их отправят обратно. Я не вижу возможности с маленькими детьми стоять эти очереди, а муж работает до вечера, и он не успевает до закрытия», — поделилась с cherinfo.ru жительница Зашекснинского района Ирина Шорина.

Как утверждают в соцсетях череповчане, уже в 10 часов утра очередь стоит на улице и почти не движется, работники почты не могу найти посылок, грубят посетителям.

Объявление, размещенное в самом отделении связи, гласит, что сокращение рабочего дня связано с «недокомплектом штата». Получить официальный комментарий на этот счет оказалось не так просто. До самого офиса на Шекснинском, 13 дозвониться нам не удалось. Начальник череповецкого почтамта Нина Буровская сказала, что не уполномочена давать комментарии СМИ и переадресовала нас к Владимиру Рябинину, главному специалисту по корпоративным коммуникациям УФПС Вологодской области. Тот оказался в отпуске, но в приемной областного почтамта пообещали, что на наши вопросы сможет ответить Татьяна Диринг, руководитель УФПС Вологодской области — филиала ФГУП «Почта России». Примерно через 40 минут после разговора с секретарем в редакцию перезвонили из пресс-службы УФПС… Санкт-Петербурга и Ленинградской области и попросили назвать адрес электронной почты, на который можно направить официальный комментарий. Петербургские почтовики спустя некоторое время выяснили, что в отделении на Шекснинском проспекте, 13 в Череповце режим работы изменен временно.

«Обращаем внимание, что отделение оказывает услуги в полном объеме, все социальные выплаты и корреспонденция доставляются клиентам на дом в штатном режиме. В настоящее время для разгрузки данного отделения дополнительно направляются сотрудники из Череповецкого почтамта. Филиал предпринимает все необходимые меры для решения задачи по дополнительному привлечению квалифицированных сотрудников и укомплектованию штата работников. На работу принят еще один почтальон, два оператора проходят обучение и в ближайшие дни приступят к исполнению своих обязанностей. Как только штат отделения будет укомплектован, оно вернется к работе в обычном режиме», — сообщила Татьяна Бекенова, руководитель направления по корпоративным коммуникациям макрорегиона Северо-Запад предприятия «Почта России».

Официальный сайт города Череповца