В Зашекснинском районе заработало первое в Череповце мини-отделение почты (ВИДЕО)



Первое в Череповце почтовое мини-отделение открылось на Шекснинском проспекте, 25А. Офис будет принимать платежи, заказную корреспонденцию, посетители смогут оформить подписку на газеты и журналы, а также купить конверты и марки.

Выдавать посылки или письма в мини-отделении не будут, но в ближайшее время заработает сервис отправки и получения безадресных денежных переводов, рассказала начальник череповецкого почтамта Нина Буровская:

«Прямо скажем — у «Почты России» сразу другое лицо. Мини-почта будет оказывать самые востребованные услуги и разгрузит отделения связи. В городе вскоре заработают еще два таких мини-отделения — в торговом центре «Новый век» и в торговом комплексе «Евро» на Первомайской. Также мы уже открыли два центра приема и выдачи посылок — на Советском проспекте, 98 и на Московском проспекте, 50. Они очень востребованы, так как горожане активно покупают через Интернет».

В Зашекснинском районе работают два привычных отделения связи — на улице Наседкина и Шекснинском проспекте. Ожидается, что после открытия мини-почты очереди в отделениях сократятся.

Работать новый офис будет с десяти утра до восьми вечера без выходных. Новое отделение сегодня оценили участники проекта «Госуслуги: ваша оценка».

«Мы регулярно оцениваем работу почты, делаем замечания, вносим предложения. Очень приятно, что почта России идет навстречу горожанам, расширяет свою сеть», — отметила заместитель мэра Череповца Маргарита Полунина.

Новый формат почтовых отделений — это требование времени, считает председатель Гордумы Череповца Маргарита Гусева:

«Услуги должны быть в шаговой доступности. Офисы врачей общей практики, такие пункты почты — это комплексное развитие территорий. О новом формате почты будем рассказывать через ТОСы, именно они поставили проблему с недостатком отделений почты в Зашекснинском районе».

Как заверила Нина Буровская, уже к лету на улице Монтклер, 24 откроется современное отделение связи. Внутренняя отделка в здании завершена, весной начнутся наружные работы и подбор персонала.

Оценить качество обслуживания в государственных и муниципальных органах власти, учреждениях здравоохранения и в сфере ЖКХ любой пользователь может на официальном сайте Череповца в разделе «Госуслуги: ваша оценка».

Официальный сайт города Череповца