ВК «Северсталь» в полуфинале Кубка России



Накануне наша команда обыграла спортсменок из Нижнего Новгорода со счетом 3:0. В следующий этап вышли также еще 2 команды.

«В итоге „Северсталь“ прошла первый этап без поражений, набрала 12 очков, — рассказывает директор волейбольного клуба „Северсталь“ Юрий Вальков. — Вторым был „Факел» — 8 очков, и третьей вышла команда «Динамо-Казань». Хотя она заняла последнее место, но есть положение о Кубке России, где клуб, который дал сборной России 3 и более человек, автоматически выходит на следующий этап. Поэтому занявшая 3 место команда из Пензы автоматически перешла на 4 место». Следующий этап — полуфинал, он состоится в 4 городах с 16 по 19 октября, которые будут назначены Всероссийской федерацией волейбола.

Всего в полуфинале будут участвовать 16 команд, 4 из которых потом сыграют и в финале. Он пройдет в декабре. А игры полуфинала состоятся.

Завтра, 27 сентября в СК «Юбилейный» состоится традиционная встреча болельщиков с волейбольной командой «Северсталь». Все желающие смогут задать волейболисткам и тренерам вопросы, а также сфотографироваться на память и взять автограф. Вход на мероприятие свободный.

Официальный сайт города Череповца