Волейбольная «Северянка» одержала двойную победу в первом выездном туре



Команда «Северянка» в рамках чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А» в минувшие выходные на выезде дважды обыграла команду «Воронеж».

Первая встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу череповецких волейболисток. Хозяева площадки во всех трех сетах не смогли набрать больше 16 очков (25:13, 25:16, 25:13).

Вторая игра получилась более напряженной. «Северянка» в одной из партий уступила соперницам, тем не менее матч закончился уверенной победой подопечных Захара Пилипенко — 3:1 (25:20, 25:27, 25:22, 25:16).

«В первой игре для «Воронежа» мы были, можно сказать, темной лошадкой. И в первый день у нас все получалось, с приемом справились, был очень большой процент атаки и более скоростной волейбол. А во второй день соперницы нас уже подразобрали, атак у нас было меньше, но выиграли мы за счет блока, — пояснил cherinfo.ru главный тренер волейболисток Захар Пилипенко. — «Воронеж» — очень неплохая команда, нам понравилась игра, это, наверное, самая высокорослая команда в чемпионате».

Сейчас череповчанки готовятся к Кубку России, добавил Захар Пилипенко. Игры пройдут в Череповце 24−26 ноября. «Северянка» на домашней площадке встретится с «Заречье-Одинцово» и «Динамо-Казань».

Официальный сайт города Череповца