Вторая областная больница стала лучшим медучреждением Череповца по итогам опроса пациентов



В Череповце завершилась независимая оценка качества оказания медицинских услуг, которая ежегодно проводится в Вологодской области. Работу больниц и поликлиник с февраля по сентябрь оценивали пациенты.

Оценка проводилась в 84 медицинских организациях региона. Пациенты заполнили 57 тысяч электронных и 33 тысячи бумажных анкет: оценивали время ожидания консультации врача, размер очереди на получение исследований, комфортность учреждения, доброжелательность, вежливость и компетентность сотрудников.

Среди медучреждений Череповца максимальное количество баллов набрали областная больница № 2 (69,5 балла) и детская поликлиника № 3 на улице Милютина (69).

Среди амбулаторных учреждений череповчане самую низкую оценку (34,5 балла) поставили поликлинике № 7.

«Думаю, в большей степени это связано с ремонтом, который проходит в основном здании седьмой поликлиники, оно до сих пор закрыто для пациентов, — пояснил cherinfo.ru начальник управления организации медицинской помощи по Череповцу департамента здравоохранения Сергей Подъяпольский. — В поликлиникеза время строительства третьего этажа было три протечки и других технических сложностей достаточно. По качеству помощи у пациентов есть нарекания. Остальные медучреждения Череповца горожане оценили достаточно хорошо».

Руководители медорганизаций, набравших наименьшее количество баллов, должны будут представить в общественный совет при департаменте здравоохранения области планы по устранению недостатков.

Итоги голосования пациентов в 2017 году размещены на сайте департамента здравоохранения области.

Оценить качество работы медучреждений Череповца также можно также на официальном сайте города в разделе «Госуслуги: ваша оценка».

Официальный сайт города Череповца