Жители улицы Командарма Белова потребовали прекратить движение фур сети «Магнит» по дворам (ВИДЕО)



Между жильцами домов № 15 и 17 по улице Командарма Белова и магазином «Магнит» возник конфликт из-за парковочного пространства, который стороны не смогли разрешить самостоятельно.

Торговая точка со всех сторон окружена жилыми домами, подвезти продукты можно, только проехав по дворам. Фуры разбивают газоны, портят бордюры и асфальт.

Жильцы неоднократно обращались к администрации торговой сети, но тщетно. Сегодня во дворах прошло общее собрание, куда пригласили также представителей мэрии.

Между жильцами домов № 15 и 17 по улице Командарма Белова и магазином «Магнит» возник конфликт из-за парковочного пространства

«Раньше тут был маленький магазин, потом в помещение заехал «Магнит», и началось! Сюда начали ездить большие машины с товаром. В сентябре ситуация обострилась, большегрузы до такой степени разъездили газоны, что образовались ямы. Жильцы скинулись, установили ограждение, но фуры снесли его в течение трех дней. Мы разговаривали с водителями, они твердят, что им нужно выгрузиться. Мы предложили администрации магазина сделать разгрузочную площадку с другой стороны здания. Во двор заезжать не пришлось бы, всем было бы удобно», — обрисовала ситуацию член совета дома № 17 по улице Командарма Белова Ирина Бочкарёва.

Руководство торговой сети «Магнит» находится в Краснодаре. Чтобы ускорить процесс организации парковки, к ситуации пообещали подключиться специалисты управления экономической политики мэрии Череповца.

«Выйдем на руководство «Магнита», чтобы эту парковку сделать. Нужно разработать соответствующий проект. Письмо напишем, проблему обозначим, но на все это понадобится не менее полугода», — прокомментировала начальник отдела развития потребительского рынка управления экономической политики мэрии Татьяна Титова.

Супервайзер магазина «Магнит» Ирина Петрова рассказала, что готова сделать администрация для разрешение ситуации в ближайшее время:

«У руководства торговой сети мы попросили, чтобы сюда ездили машины меньшего формата. Думаю, в ближайшее время нам такой транспорт предоставят. Также организуем дежурство продавцов, чтобы встречали фуры и следили, как водители паркуются для разгрузки».

Официальный сайт города Череповца