Что нужно для Интернет-коммерции



Здравствуйте!
Итак продолжим. Сегодняшний пост будет вводным. Будет сказано несколько слов об общих принципах Интернет-коммерции, перечислены некоторые виды заработка в Интернете, сказаны напутственные слова. Кому это не интересно, можно сразу читать последний абзац этого поста. В нем содержится домашнее задание для создания первого, самого доступного пассивного дохода в Интернете.

Перед тем как понять что нужно для Интернет-коммерции, разберемся как вообще можно заработать в Интернете. Что такое Интернет? Правильно всемирная паутина, море полезной и не очень информации. В 21 веке тем, что на информации можно заработать, уже никого не удивишь. Снова спросите себя: "Какие товары Вы обычно покупаете?" Правильно, полезные для себя. А значит у полезной информации в Интернете будет больше шансов озолотить ее правообладателя. Но! Даже полезная информация может быть нелегальной. Например база адресов и телефонов - это полезная информация? Несомненно, однако за такое можно не только получить штраф, но и понести уголовное наказание. Не бойтесь, ничем таким Вы заниматься не будете, по-крайней мере я Вам этого не советую. Мы сами будем создавать полезную информацию, сами будем на этом зарабатывать. Но это только один из способов. Еще один способ доступный новичкам, это заработок на партнерских программах. Тут суть в том, что уже есть люди, создавшие свою уникальную информацию, так называемый инфо-продукт. И теперь для увеличения своих продаж, дают право продавать его своим партнерам за определенный % от стоимости товара. Однако я не рекомендую начинать ни с первого пункта, ни с второго. Для финансового успеха в этих двух областях, нужен вполне конкретный опыт. И мы с вами шаг за шагом, пост за постом, будем двигаться, обучаться, пробовать и делать ошибки. Главное знать, что каждая ошибка - это ступенька, ступенька которая делает Вас выше. Есть еще около десятка способов и им будет посвящен отдельный пост.

А сейчас домашнее задание.
Заведите свой блог на twitter.com.
1. Если у Вас нет Твиттер-аккаунта, то:
а. Зайдите на сайт twitter.com.
б. Не бойтесь англоязычного интерфейса. Там уже множество рускоговорящих пользователей и в скором времени Твиттер будет и на русском языке, вот тогда и будет настоящий Твиттер-бум. Что бы быть на гребне волны - зарегистрируйтесь.
2. Теперь у Вас есть Твиттер-аккаунт. Прекрасно.
3. Найдите пользователя @BooCompanyRu (это я) и зафоловьте (добавьте в друзья).
4. Напишите мне в Твиттере любой осмысленный пост содержащий ссылку на cher-city.ru - мы поможем и этому сайту, и я зафоловлю Вас.
5. Приучите себя к ежедневной отправке твитов - 15-20 в день (это сложно и даже у меня не всегда получается).
Все это нужно для того, чтобы открыть первый денежный поток, пусть он будет небольшим, но он все-таки будет.
Вот еще здесь можно почитать о Твиттере. Все вопросы в комментариях, помогу и словом и делом.

Спасибо! Сочтемся в следующем посте.