Председатель Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства Вологодской области Надежда Яковлева стала героем делово



Председатель Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства Вологодской области Надежда Яковлева стала героем делового бизнес-издания, готовящегося к публикации в Череповце, в рамках проекта «Агентство Городского Развития в лицах». Организация в 2014 году отмечает свое 15-летие. К юбилею формируется издание, куда войдут очерки о людях, внёсших значительный вклад в развитие малого и среднего предпринимательства в городе Череповец. В предварительном списке более 50 героев издания: предприниматели, партнёры, представители власти, учредители и каждый из них рассказывает о значимых направлениях, программах, проектах, которые направлены на развитие бизнеса.
«Деятельность Агентства Городского Развития хочется сравнить с научно-практическим айсбергом, где 2/3 работы находится под водой и не видно для всех. И только окунувшись в их проекты, тренинги, семинары и школы, понимаешь, сколько труда и подготовки проделано специалистами до внедрения новых бизнес-идей. Исследования, сбор информации, аналитика, расчеты, организация рабочих групп, деловые встречи и многое другое. АГР - это настоящая коммуникационная площадка, которая объединяет, вдохновляет, направляет и создает условия поддержки.
Наша Ассоциация при поддержке Агентства Городского Развития реализует несколько проектов, среди которых «Свет в двор», «Кинотеатр под открытым небом», поэтому мы можем с уверенностью сказать, что поддержка малого и среднего предпринимательства осуществляется на деле, в реальности.
В нашем городе нет множества консалтинговых фирм, осуществляющих консультирование бизнеса в области налогов, менеджмента, управления персоналом, бухгалтерии, продвижения и организации ИП и ООО, так как комплексно и качественное такую поддержку оказывает Агентство Городского Развития. Наши начинающие предприниматели большинство консультаций получают бесплатно в рамках Школы предпринимательства. Это замечательный проект, который реально помогает «встать на ноги» молодому предпринимательству в городе.
Агентство Городского Развития задает тон, настрой, показывает пример позитива и веры в стабильное экономическое будущее Череповца- таково мнение Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства Вологодской области.
Желаю коллективу Агентства новых достижений, смелых проектов, терпения и сил. Знайте, всё, что вы делаете – на благо!», - рассказывает в своем интервью Надежда Яковлева.
Презентация сборника состоится в ноябре, в юбилейный День рождения некоммерческого партнёрства Агентства Городского Развития.

СПРАВКА:
Проект «АГР В ЛИЦАХ» посвящён 15-летнему юбилею некоммерческого партнёрства «Агентство Городского Развития». В рамках проекта публикуются очерки о людях, внёсших значительный вклад в развитие малого и среднего предпринимательства в городе Череповец. По итогам все публикации будут оформлены в единое издание. Презентация сборника состоится в ноябре, в юбилейный День рождения Агентства Городского Развития.
«Герои очерков проекта «АГР В ЛИЦАХ» – это наши учредители – компания «Северсталь», мэрия «Череповца», кураторы, сотрудники, партнёры Агентства, выпускники бизнес-инкубатора, клуба предпринимателей, центра бизнес-образования состоявшиеся в бизнесе, успешные предприниматели города, внёсшие свой вклад в развитие экономики Череповца и региона в целом. Это те люди, с которыми мы идём плечо к плечу, которые вместе с нами участвуют в написании и создании истории. За 15 лет уже сделано действительно много: разработаны механизмы поддержки предпринимателей от образовательной до имущественной и финансовой; работают программы, направленные на развития бизнеса в разных сферах от промышленности до сферы услуг. Если перейти на язык цифр, то за время существования АГР обучено 5 300 начинающих предпринимателей, 6 000 – действующих. Проведено более 100 тысяч консультаций, около 4-х тысяч мероприятий, направленных на развитие бизнеса. Получателями поддержки создано более 2-х тысяч новых бизнесов, более 9 тысяч новых рабочих мест, не говоря о десятках тысяч сохраненных рабочих мест. Всё это результаты совместной кропотливой работы на общее дело», - говорит директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

«АГР В ЛИЦАХ» - ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!