Свадебное оформление зала цветами — основные правила



Профессиональные флористы, работающие в компаниях, специализирующихся на изготовлении цветочных композиций и последующей доставке цветов, при оформлении свадеб живыми цветами придерживаются двух золотых правил, несоблюдение которых может свести на нет все приложенные усилия.

Правило 1: единство стиля. Все цветочные композиции — на столах, на капотах машин, в напольных вазах, на стенах банкетного зала — должны быть выполнены в одном стиле, но ни в коем случае не быть монотонными!

Правило 2: букет невесты — центральная точка оформительской фантазии. Иными словами, весь цветочный декор свадьбы должен определяться букетом невесты, повторяя его стиль, цветовую гамму, сорта и виды цветов.

Прежде чем делать заказ цветов и оформления для свадьбы, просмотрите все предложения на флористических сайтах и выберите букет невесты. Его эмоциональный и колористический настрой задаст тон остальному декору: опытный флорист-декоратор создаст композиции из цветов, от бутоньерки жениха до объемных напольных букетов, чтобы они подчеркивали и дополняли главное украшение свадьбы. На специализированном вебсайте вы можете договориться и об оплате заказа через сервисы Интернет, и о доставке цветов для торжества в указанное вами время и место.

Очень важно заранее продумать общий колорит свадьбы, который может быть отнюдь не только снежно- или молочно-белым, но и розовым, кремовым, сиреневым. Иногда свадебный цветочный декор выполняется в красно-оранжевых, бордовых или пурпурных тонах, означающих безумие страсти. Но гораздо чаще новобрачные выбирают пастельные оттенки и весенние цветы, символизирующие нежные чувства. Современные методы цветоводства позволяют выращивать цветы независимо от времени года, поэтому в ассортименте служб доставки цветов всегда имеются весенние цветы — нарциссы, ландыши, жасмин, сирень. Особенного внимания заслуживает оформление зала цветами сирени: ее изысканные лилово-розовые оттенки и свежий аромат подчеркивают неповторимое значение свадебного торжества.

Заказывая оформление свадьбы на веб-сайте, не забудьте договориться о точном времени доставки цветов. Важно, чтобы декорационные работы были закончены к приходу гостей. Но не менее важно другое: цветы должны выглядеть свежими не только к началу празднования, но и в конце, когда гости начнут расходиться. Обычно для букетов берут только что срезанные цветы и добавляют в композиции специальные растворы, чтобы цветы дольше стояли. Особенной заботы требуют быстро вянущие весенние цветы — например, сирень. В оформлении свадьбы можно смело использовать полураспустившиеся цветы и бутоны — они не только долговечней полностью раскрытых, но и символически напоминают о молодости и невинности невесты.