Президент РФ в Татьянин день посетил форум ОНФ

Нет ответов
Анна Куванова
Анна Куванова аватар
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 13 недель назад
Регистрация: 22/10/2014


Россия сегодня отмечает праздник – день студента, в народе его называют Татьяниным днём. Президент РФ провёл этот день достаточно символично: посетил Северо-Кавказский федеральный университет и пообщался с виновниками торжества, расспросив их о проблемах, с которыми им приходится сталкиваться в жизни.
Но это не единственный повод, по которому Владимир Путин прилетел в Ставрополь. Главная причина его визита – участие в планерном заседании межрегионального форума Общероссийского Народного Фронта.
Построить сильную, демократическую и суверенную Россию – вот главная задача, которую ставит перед собой Народный Фронт. Деятельность этой организации осуществляется с 2011 года. В этом году участие в форуме принимает более 600 человек. Среди них представители ведомств, исполнительной власти, журналисты, гражданские активисты из Южных регионов России. http://tass.ru/.../2612113
Вопросы, решаемые на форуме, в большинстве своём, касаются проблем Южного региона России. Думаю, стоит отметить наиболее важные направления. Основная тема первого в этом году (но не последнего) форума: «Честная и эффективная экономика». Далее: «Общество и власть: диалог». По-моему, эта тема очень важна, потому что поднимает вопросы, действительно волнующие народ. Следующие направления: «Социальная справедливость», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни».
На форуме коснулись вопроса выделения многодетным семьям земельных участков. Эта инициатива не была полностью реализована, поэтому вернулись к качеству земли, близости к социальным объектам и обеспечению будущих счастливых владельцев светом, газом и прочими удобствами. Всем этим будут обеспечены многодетные семьи России.
Форум стал важнейшим мероприятием, на котором решаются всевозможные вопросы. По-прошествии пяти лет с момента её создания можно с уверенностью сказать, что ОНФ стал широкой общественной коалицией. А такое вот прямое общение с президентом помогает напрямую решать актуальнейшие проблемы, ведь оно способствует сближению народа и власти и помогает им лучше понять друг друга.