Российские инновации жгут: Беспилотные КамАЗы!

Нет ответов
Эдуард Никонов
Эдуард Никонов аватар
Не в сети
Пользователь был: 9 лет 8 недель назад
Регистрация: 09/12/2014

По-моему, Америка уже отдыхает)) Россия настолько плотно занялась инновационными технологиями, что с недавних пор результаты сего волшебства не перестают удивлять. То робота-аватара показали, то чудо-беспилотник плюс ещё кучу технических штучек для армии. А теперь вообще ошеломили: скоро по дорогам Татарстана будут ездить беспилотные КамАЗы! http://russian.rt.com/article/72033

Уже в июне текущего года создадут опытный образец такой машинки. Участвовать в этом волшебстве будет наш знаменитый производитель грузовиков КАМАЗ и российская компания-разработчик Cognitive Technologies. А стоимость проекта оценивается в 12 млрд. рублей. С первого взгляда такая затея кажется фантастической, не правда ли? Но на самом деле воплотить подобное сегодня хотят все основные мировые производители. Так что в ближайшем будущем этот сегмент рынка будет очень интересно представлен и востребован.

А для того чтобы внедрить инновацию в России, нам нужно немного подкорректировать законодательство. Но к 2017 году, когда по плану будет запущен пилотный проект в Татарстане, сия проблема уже канет в лету) В общем, Российские инновации мчатся на всех парах) И скоро не только армия, но и наша повседневная жизнь преобразится до неузнаваемости Интересно, сможет ли наша страна выйти в безусловные лидеры в сфере инноваций? Ваши мнения, господа)