Впервые в Череповце выступает Гарри Агаджанян



12 февраля (субб.) 2011 года в Филармоническом зале состоится концерт вокальной музыки. На сцене - молодой и талантливый вокалист, Лауреат международного конкурса Гарри Агаджанян.

Артист с успехом выступает на лучших концертных площадках и оперных сценах России. Сейчас он является солистом Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета. В нашем городе он впервые.

Вокальному дарованию Гарри Агаджаняна подвластны сложнейшие оперные арии и нежные и сентиментальные романсы, полные напряжения драматические и легкие комедийные произведения. Всё это слушатели могут услышать на концерте. В программе представлены арии и романсы русских и зарубежных композиторов: Глинки, Даргомыжского, Чайковского, Рахманинова, Моцарта, Россини и др.

В копилке артиста множество престижных наград, в числе которых II премии конкурса им. Глинки. В 2009 году Гарри Агаджянян участвовал в совместном проекте радио «Орфей» и фонда Ирины Архиповой в XIV Международном фестивале памяти Е. Светланова (Большой зал Московской консерватории), где исполнил партию короля Рене в опере Чайковского «Иоланта».

Всех любителей вокального искусства мы приглашаем на концерт 12 февраля в 17 часов.