16 июня частично закроют для движения улицы Архангельскую и Белова



Изменения связаны с визитом в город патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

16 июня патриарх проведет божественную литургию на площади перед собором Афанасия и Феодосия Череповецких. В связи с этим с шести часов утра и до окончания мероприятия будут закрыты для транспорта улицы Архангельская (от разворота напротив дома № 15а до Командарма Белова) и Командарма Белова (от Архангельской до Юбилейной).

Также изменятся маршруты движения автобусов.

  • Автобус № 7 при движении из Северного района на Архангельской будет поворачивать налево на проспект Победы, далее — по улице Олимпийской до санатория «Адонис». В обратном направлении с Победы автобус будет поворачивать направо на Архангельскую.
  • Автобус № 31 из Индустриального района пойдет прямо по проспекту Победы, затем по Олимпийской до санатория «Адонис». В обратном направлении маршрут следующий: Олимпийская — левый поворот на проспект Победы — левый поворот на Архангельскую — разворот напротив дома № 15а по Архангельской — левый поворот на проспект Победы — далее по маршруту.
  • Автобус № 38 пойдет по Красной, затем левый поворот на Первомайскую — правый поворот на проспект Победы — правый поворот на Архангельскую — разворот напротив дома № 15а на Архангельской — левый поворот с Архангельской на проспект Победы — далее по маршруту.

На литургии ожидается большое скопление людей, поэтому горожан просят воздержаться 16 июня от поездки в район улиц Архангельской и Командарма Белова на личном автотранспорте.

Перекрытие улиц в Череповце 16 июня приезд патриарха

Официальный сайт города Череповца