Антимонопольная служба отменила торги по выбору подрядчика на капремонт лифтов в Череповце



Все 13 жалоб, которые заявил в антимонопольную службу региона ПАО «Карачаровский механический завод», были удовлетворены.

Администрация московского предприятия выразила недовольство порядком проведения торгов и тем как представлена аукционная документация. Организатор торгов — фонд капремонта Вологодской области.

«Фонду предписано отменить аукцион. Сейчас решается вопрос о возбуждении административного производства за нарушения процедуры проведения торгов», — рассказал cherinfo.ru пресс-секретарь управления ФАС Татьяна Балаева.

По административному законодательству за такого рода нарушения юридическому лицу может грозить штраф от 20 до 30 тысяч рублей, административному — от трех до десяти тысяч.

Аукцион на работы по ремонту и замене лифтов в Череповце был назначен на 12 декабря. Как ранее заявлял руководитель фонда капремонта Игорь Михельсон, если УФАС признает жалобу потенциального подрядчика обоснованной, времени на проведение другого аукциона будет достаточно, так как работы, заявленные в торгах, предполагается выполнить только в 2017 году.

В Череповце предстоит заменить 122 лифта в 32 домах.

Официальный сайт города Череповца