Череповчане впервые проголосуют за новые скверы, парки и детские площадки (ВИДЕО)



22 мая в Череповце впервые пройдет голосование за проекты, выдвинутые на финансирование по программе «Народный бюджет ТОС».

Каждый ТОС представил по три проекта. Это благоустройство территорий, создание скверов, парков, детских игровых уголков, спортивных площадок, организация проездов.

«Для нас очень важно, что к проекту подключились жители. Именно они определяет приоритетные проекты. Потому что у власти одно видение, а жители часто определяют приоритеты несколько по-другому. Но это не означает, что город отрешается от внутриквартальных вопросов. Это просто дополнительное финансирование, которое выделяется именно на решение общегородских вопросов, на создание комфортной среды. Для нас очень важно, чтобы череповчане этот проект поддержали, потому что он не разовый и будет реализовываться каждый год», — подчеркнул мэр Череповца Юрий Кузин.

Проекты, получившие поддержку горожан, оплатит городской бюджет. Для их реализации ТОСы получат от полутора до двух миллионов рублей.

Проголосовать за проекты можно на тех же участках, где пройдет предварительное голосование партии «Единая Россия». Адреса участков размещены на специальном сайте, а также в газете «Наш город».

В Череповце зарегистрировано 12 ТОСов, еще девять — в стадии организации. ТОСы объединяют 95 тысяч череповчан.

Официальный сайт города Череповца