Череповецкие боксеры заняли первые места на всероссийском соревновании в Мончегорске

Всероссийские соревнования класса «А» по боксу проходили в Мончегорске с 25 по 30 октября.

В состязаниях участвовали 44 спортсмена из Архангельской, Мурманской, Вологодской, Калининградской, Калужской, Ленинградской областей, а также из Карелии, Ненецкого автономного округа, Москвы и Санкт-Петербурга.

Череповец представляли боксеры спортшколы № 3.

Мастер спорта России Максим Клыков провел на соревнованиях два победных боя и выиграл золото в весовой категории до 75 килограммов.

Кандидат в мастера спорта Вадим Папичев выступал в весовой категории до 81 килограмма. Боксер провел три боя против представителей Ленинградской и Мурманской областей. Во всех трех он одержал победу и стал лучшим в своей весовой категории. Вадим Папичев выполнил норматив мастера спорта России по боксу и теперь может претендовать на получение этого звания.

«Оба спортсмена занимаются боксом по семь лет, показывают хорошие результаты. Надеемся, что Максим и Вадим попадут в следующем году на чемпионат России по боксу», — поделился с cherinfo тренер Максима Клыкова и Вадима Папичева Виктор Супрун.