Движение транспорта и пробки на улицах Череповца - теперь в интернете!



Передовой для нашего города информационный проект реализует компания "Новотранс". Недавно на сайте компании открылся новый сервис "Новогид".

Сервис реализует три основных задачи. Первая - мониторинг движения общественного транспорта. На данный момент в нем участвуют маршруты автобусов, разработанные "Новотрансом" - № 31, 37, 38 и 39.

Вторая, не менее интересная зачада - отслеживание движения транспорта и пробок на улицах города. Интенсивность движения на основных улицах показывается цветами: зеленый - небольшая, желтый - средняя, красный - большая интенсивность движения или пробка.

И последняя задача - прогноз движения автобусов, работающий на мобильных устройствах (сотовых телефонах). Прогноз работает с учетом результатов предыдущих функций - мониторинга текущего положения автобусов и имеющихся на его пути пробках.

На прошедшем недавно градостроительном совете нововведение было рассмотрено и признано интересным. По мнению первого заместителя мэра города Андрей Травникова, информацию, которая накапливается в этом сервисе, можно будет использовать для анализа транспортной ситуации и развития транспортной логистики Череповца. Поскольку проект реализуется на средства компании, его развитие было поддержано городскими властями, и при выборе оборудования позиционирования и отслеживания для автобусов муниципальной автоколонны было рекомендовано учесть возможную его совместимость с уже имеющимся сервисом.

Вся информация в интернете отображается с задержкой в 1 минуту. Адрес сервиса - www.novotrans.ru/bus