Елена Авдеева раскритиковала главврача седьмой поликлиники за организацию ремонта здания (ВИДЕО)



Мэр Череповца Елена Авдеева сегодня побывала в седьмой поликлинике, на закрытие которой поступают многочисленные жалобы горожан. Новый срок открытия единственной в Зашекснинском районе поликлиники назначили на январь 2018 года, но вероятно, что и этот срок будет сорван.

«Когда вы точно откроете поликлинику? — поинтересовалась Елена Авдеева у главврача медучреждения Павла Дмитриева. — С августа ваши пациенты ездят за медпомощью в другой конец города. С ноября мы поднимаем этот вопрос. Никакой активности с вашей стороны я не вижу. Все время какие-то оправдания: то подрядчик виноват, то еще что-то. Если бы вы были в моем подчинении, я бы уже приняла меры воздействия! С горожанами вынуждены объясняться мы, хотя эти вопросы не в нашей компетенции».

По словам Павла Дмитриева, работы задерживают муниципальное управление капстроительства и ремонтов и недобросовестные подрядчики. Как утверждает руководитель, возникли проблемы с монтажом лифта, также управление капстроительства по каким-то причинам не корректирует проект.

«Шахта лифта была готова 30 декабря. Должен был начаться монтаж оборудования. Лифт давно лежит на улице, но подрядчик так и не приступил к работам. Я не могу ответить за строителей и не могу назвать конкретную дату открытия поликлиники. Все зависит от подрядчиков, некоторые оказались необязательными. Рычагов воздействия на исполнителей у меня практически нет, — объяснил Павел Дмитриев. — Штрафные санкции за срыв сроков — пять тысяч, для них это ничто. Одно остается — выставлять их недобросовестными поставщиками. Но новых подрядчиков искать уже поздно. Сейчас главная проблема — это лифт, все остальное в здании готово, остались лишь мелкие недоделки, которые мы не можем устранить до окончания монтажа лифта».

Елена Авдеева предложила областному департаменту здравоохранения провести служебную проверку по организации ремонта в поликлинике № 7.

Кроме того, сегодня в мэрии состоится совещание с участием всех заинтересованных сторон, где будут выработаны меры по завершению работ.

Официальный сайт города Череповца