Губернатор Вологодской области опасается «дестабилизации» Шекснинского района



Специальную комиссию по решению вопросов жизнедеятельности Шекснинского района создадут в gравительстве Вологодской области. Такое решение принял uубернатор региона Олег Кувшинников. Поводом для этого стали многочисленные обращения в онлайн-приемную главы региона от жителей Шекснинского района. Они связаны с проблемами тепло- и водоснабжения, благоустройства, уборки мусора, а также задержкой заработной платы на местных предприятиях.

Напомним, что главу Шекснинского района Вячеслава Полунина в августе прошлого года обвинили в злоупотреблении и превышении должностных полномочий. В связи с этим возбуждено уголовное дело. На период следственных действий Вячеслав Полунин отстранен от должности главы. В июне 2013 года уголовное дело направили прокурору для утверждения обвинительного заключения. За это время в Шексне вскрылось множество нерешенных проблем в социально-экономической сфере.

Для того чтобы разобраться в сложившейся ситуации, Олег Кувшинников провел специальное совещание. «Вопросы, с которыми жители поселка обращаются ко мне, лежат в компетенции главы муниципального района. Сегодня сложилась ситуация фактического невыполнения им своих должностных обязанностей. Считаю, что нужно принимать срочные меры по улучшению эффективности работы местного руководства, решению проблем жителей Шекснинского района! Наша задача не допустить дестабилизации обстановки», — подчеркнул глава региона.

Олег Кувшинников принял решение о необходимости создания специальной комиссии, состоящей из представителей ключевых департаментов Правительства области, которая должна заняться рассмотрением жалоб от жителей, решением текущих вопросов жизнеобеспечения Шекснинского района. Главой комиссии назначен заместитель Губернатора области Вадим Хохлов, куратор данного муниципального района.

Медиа-Центр