Количество бесплатных зон wi-fi в Череповце доведено до восьми



В рамках подготовки к новогодним праздникам Центр муниципальных информационных ресурсов и технологий объявил об открытии новых бесплатных зон wi-fi в Череповце.

В настоящий момент беспроводный интернет для всех желающих доступен в Череповце в следующих местах: в сквере у торгового центра «Лента», на площади Революции (Соборная горка), на площади у Дворца металлургов, на площади Металлургов, в Комсомольском сквере, сквере на улице Верещагина, сквере на Советском проспекте у зенитки и на площади Милютина у ЗАГСа.

«В соответствии со стратегией развития Череповца и ее разделом iCity, мы продолжаем развивать группировку зон wi-fi, — рассказал cherinfo.ru директор Центра муниципальных информационных ресурсов и технологий Сергей Виноградов. — К 2020 году планируется 15 таких зон, на данный момент запустили уже восемь. Такими зонами будут покрыты все места массового скопления людей: скверы, парки и так далее. Понятно, что зимой эти зоны менее востребованы, но в теплое время люди ими пользуются. Полтора года назад была запущена первая зона на площади Милютина, анализ показывает, что спрос на нее есть. По всем остальным зонам будем смотреть итоги весенних месяцев. Отмечу, что город не вкладывает в обустройство зон wi-fi ни копейки, все это средства частного инвестора».

Официальный сайт города Череповца