4-го марта Музею природы в Череповце исполняется 90 лет



Музей природы Череповецкого музейного объединения объявляет конкурс, посвященный 90-летию музея природы в городе Череповце

Горожанам предлагается принять участие в создании новой экспозиции, адаптированной к социально-культурным особенностям современности, рассказывающей об особенностях природы и истории природопользования в нашем крае.

Для участия в конкурсе могут быть представлены как индивидуальные, так и коллективные проекты. В конкурсе могут принимать участие все жители города, возраст участников не ограничен.

Результатом работы может стать блиц-идея, проект новой экспозиции или выставки, предложение о том, как может быть показан музейный предмет, или раскрыта экологическая проблема. Это может быть разработка сценария эколого-туристического маршрута в рамках экспозиции, проект экологической акции, праздника, мероприятия, программы.

Защита и представление работ будет происходить в Музее природы 5 марта 2010 года в 16:00.

Главным призом для участников конкурса будет возможность реализации своего проекта в музее. Победитель получает вознаграждение в размере 1500 рублей, занявшие 2-ое и 3-е места - 1000 и 500 рублей. Каждый победитель дополнительных номинаций также будет вознагражден. 

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 13 января по 1 марта 2010 года. По всем вопросам обращаться по адресу: Музей природы, пр. Луначарского д. 32, тел. 555-264.

Интернет-портал "Наш Череповец"