Олег Кувшинников вступил в должность губернатора Вологодской области



В Вологде состоялась церемония инаугурации главы региона.

По Уставу Вологодской области губернатор вступает в должность не позднее, чем через 20 дней со дня официального опубликования результатов выборов с момента принесения им населению области присяги на верность народу и Конституции РФ.

Официальная церемония вступления в должность прошла в присутствии депутатов Законодательного Собрания области, председателя региональной избирательной комиссии, представителей судов, расположенных на территории области, прокуратуры области, федеральных органов государственной власти, органов государственной власти, органов местного самоуправления, политических партий, общественных движений и организаций.

Председатель ЗСО Георгий Шевцов в приветственной речи подчеркнул, что Олегу Кувшинникову на посту главы региона за два года уже удалось консолидировать элиты, выстроить отношения между ключевыми органами региона и сформировать новую концепцию бренда Вологодской области.

Со вступлением в должность Олега Кувшинникова поздравил заместитель полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе Андрей Травников, который назвал прошедшую избирательную кампанию кристально чистой.

На прошедших 14 сентября выборах губернатора Вологодской области Олег Кувшинников одержал победу. За кандидата от партии «Единая Россия» проголосовали почти 63% жителей Вологодской области, пришедших на избирательные участки.

Олег Кувшинников вступил в должность губернатора Вологодской области

Официальный сайт города Череповца