Сто бегунов вышли на «Старты памяти» в Череповце



В минувшее воскресенье на стадионе «Металлург» прошли вторые легкоатлетические соревнования «Старты памяти». Забеги на дистанциях до 10 километров были посвящены сильнейшим легкоатлетам Вологодской области.

Участие в состязаниях приняли почти сто спортсменов в возрасте от семи до 86 лет из Череповца, Вологды, Санкт-Петербурга, Костромы и Белозерска.

«Мы решили вспомнить ветеранов легкой атлетики Вологодский области. Это те, кто в свое время показывал хорошие результаты в беге, и кто уже ушел из жизни. Список получился приличный — 21 человек, — рассказывает главный судья соревнований, руководитель бегового клуба «Марафон» Александр Смирнов. — В стартах принимали участие и профессионалы, и любители, некоторые вышли на такие старты впервые. После 90-х в легкой атлетике был спад, а сейчас все больше появляется людей, которые готовы заниматься бегом на выносливость. Но нужно создать определенные условия для этих людей: это не только места для занятий, но и тренерские кадры».

Результаты соревнований опубликованы в группе мероприятия.

Организаторы стартов — беговой клуб «Марафон», комитет по физической культуре и спорту мэрии и МАУ «Спортивный клуб «Череповец».

Беговые "Старты памяти" в Череповце 6 августа 2017 года

Официальный сайт города Череповца