В Череповце на директора компании-перевозчика завели уголовное дело после гибели пятерых клиентов



На директора ООО «Ямщик» завели уголовное дело, сообщает прокуратура города Череповца. Мужчину обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Отметим, что ведомство занималось проверками дорожных аварий с участием туристических трансферов, где по дороге в аэропорты погибли жители города металлургов.

В сообщении пресс-службы череповецкой прокуратуры говорится, что руководитель компании-перевозчика «допускал выпуск на линию машин, не прошедших предрейсового контроля технического состояния и не осуществлял надлежащий контроль за состоянием здоровья водителей, соблюдения ими режима труда и отдыха в процессе их работы». Кроме того, деятельность по перевозке пассажиров осуществлялась физическими лицами по договорам возмездного оказания транспортных услуг, фактически не являющимися субъектами транспортной деятельности. Факты были выявлены во время прокурорской проверки.

В результате допущенных нарушений водители компании стали участниками ДТП, в которых погибли 5 человек.

Расследованием дело занимаются специалисты Следственного комитета. По их словам, мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Медиа-Центр