В Череповце началась «Неделя информационных технологий»



С 31 марта по 6 апреля в общеобразовательных учреждениях города в рамках V межрегионального IT-форума «Современные информационные технологии» проходит неделя информационных технологий.

В городских библиотеках, школах, вузах и на IТ-предприятиях будут организованы конференции, конкурсы, выставки, экскурсии, семинары по различным направлениям этой сферы. На базе городского «Центра муниципальных информационных ресурсов и технологий» будут проведены экскурсии для студентов по темам: «ГИС-технологии», «Безопасный город», «Информационные технологии для муниципалитета». В Доме музыки и кино «Комсомолец» пройдет презентация полезных электронных сервисов для жителей Череповца.

В рамках IТ-недели планируется проведение различных мероприятий, в том числе школьные научно-практические конференции, семинар для педагогов «Электронное образование: город — школа — учитель», IT-мастерская для школьников, где расскажут о развитии информационных технологий в Череповце.

«Это будут разноплановые мероприятия, в основном для учителей и школьников. Мы по возможности постарались охватить все образовательные учреждения города. Чтобы у учащихся 5—11 классов и студентов сложилось наиболее полное представление о роли и возможностях современных информационных технологий в наши дни. В рамках IT-мастерской, которая пройдет на базе школы № 11, специалисты городских вузов расскажут выпускникам профильных классов о возможности получения профессий этой направленности и об условиях поступления», — пояснила главный специалист отдела общего и дополнительного образования городского управления Светлана Клейнер.

Официальный сайт города Череповца