В Череповце наградили лучших медиков (ВИДЕО)



Торжественный вечер в честь приближающегося Дня медицинского работника прошел 13 июня в ДК «Строитель».

Празднование началось с награждения лучших работников. Среди награжденных — хирург взрослой поликлиники № 1 Андрей Чебыкин.

«Я всегда мечтал стать врачом, особенно меня привлекал хирургический профиль. В этой специальности быстро видно выздоровление человека, сразу же проявляется результат работы, — говорит Андрей Чебыкин. — В наше время хирургом быть сложно — это ответственная работа, во время которой мы сталкиваемся с самыми разными людьми. Свою награду я оцениваю как результат работы всего коллектива — и хирургического отделения, и всей поликлиники».

Заместитель начальника департамента здравоохранения Вологодской области Сергей Бутаков сообщил коллегам, что региональную медицину ждут большие перемены.

«Я имею в виду концепцию развития здравоохранения, которая разрабатывается сегодня, и средства, которые будут вложены в развитие медицины. Фактически это будет вторая модернизация здравоохранения», — пояснил Сергей Бутаков.

Значимость профессии врача подчеркнула заместитель мэра Череповца Наталья Стрижова:

«Лучше, чем Николай Чернышевский, мне не сказать. Он отметил, что труд доктора — самый производительный, поскольку именно врач охраняет и восстанавливает здоровье человека, предоставляет обществу те силы, без которых ему не справиться. Я бы хотел пожелать нашим медицинским работникам не только беречь здоровье череповчан, но и заботиться о своем здоровье».

День медицинского работника отмечается в России каждое третье воскресенье июня.

Официальный сайт города Череповца