В Череповце определен подрядчик на строительство развязки улицы Раахе и Октябрьского проспекта



Компания «СтройГрупп» выиграла конкурс на строительство развязки Октябрьского проспекта и улицы Раахе в Череповце. Цена договора — порядка 189 миллионов рублей.

Как рассказали cherinfo.ru в управлении капитального строительства и ремонтов, контракт с выигравшей организацией будет подписан в ближайшее время, генподрядчик сейчас должен согласовать график работ.

На время ремонта с правой стороны Октябрьского моста (в сторону Зашекснинкого района) проход для пешеходов будет закрыт в связи с расширением Октябрьского проспекта.

«Будут переносить тротуар и делать насыпь. Расширение Октябрьского проспекта на две полосы будет сделано от первого деформационного шва Октябрьского моста. Сделают перенос съезда на Лесное выше по Октябрьскому проспекту. Будет построена улица Раахе от улицы Батюшкова до Октябрьского проспекта в шесть полос. Протяженность дороги — около 750 метров. Будет перенесен светофорный объект выше по Октябрьскому проспекту на перекресток с Раахе. Матуринская улица тоже будет выходить на Раахе. А петлеобразный участок — выезд с Матуринской на Октябрьский проспект — будет закрыт. Матуринская теперь будет выходить на Раахе», — пояснила cherinfo.ru начальник отдела технадзора управления капитального строительства и ремонтов Ирина Ильина.

Планируется, что строительство развязки завершится в октябре этого года.

Напомним, одновременно со началом строительства развязки с 25 июня на Октябрьском мосту стартуют работы по устранению колейности.

В Череповце определен подрядчик на строительство развязки улицы Раахе и Октябрьского проспекта

Официальный сайт города Череповца