В Череповце полицейские расклеили на домах объявления с призывом сообщать о фактах семейного насилия



Объявления, призывающие звонить в полицию по поводу семейных скандалов и пьяных дебошей, появились на подъездах череповецких домов.

В трех абзацах не лишенного художественности текста говорится о семейных ценностях и необходимости их сохранять. Указаны телефоны экстренных служб и телефон доверия, по которым можно обращаться, если замечены противоправные действия в отношении родственников и соседей, в частности женщин и детей.

В Череповце полицейские расклеили на домах объявления с призывом сообщать о фактах семейного насилия

Как сообщили в пресс-службе управления МВД города, текст объявлений типовой и разработан самими полицейскими. Расклеивают объявления участковые уполномоченные, а цель мероприятия — профилактика семейного насилия и бытовой преступности.

«Некоторые люди, у которых в семье не ладно, даже не знают, куда обращаться. Сталкиваемся мы с такими случаями постоянно. На «02» боятся звонить, к участковому тоже не идут. Для таких людей указан телефон доверия. Звонок будет зарегистрирован. Сотрудники выйдут в семью, проведут проверку. Может быть, конфликтных ситуаций станет меньше», — рассказал cherinfo.ru начальник участковых уполномоченных второго отдела полиции УМВД по Череповцу Максим Прибытков.

цель мероприятия — профилактика семейного насилия и бытовой преступности

Официальный сайт города Череповца