В Череповце стартовала спартакиада строителей (ВИДЕО)



Сегодня в Череповце собрались строители со всей Вологодской области. В ФОКе на улице Сталеваров в честь Дня строителя началась спартакиада, в которой участвуют 150 представителей профессии.

Команда из Сокола участвует в спартакиаде впервые, однако настроена решительно.

«Мы недавно вступили в ассоциацию строителей Вологодчины. Когда нас пригласили принять участие в спартакиаде, мы с удовольствием согласились. Стараемся поддерживать форму, все работники нашего предприятия круглый год посещают разные секции: футбол, волейбол, баскетбол, теннис. Поскольку мы участвуем в спартакиаде впервые, не стали заявляться на плавание и стрельбу. Надеюсь, к следующему году найдем таланты и для этих видов спорта», — поделился капитан сокольской команды Роман Шабанов.

Строители будут соревноваться в плавании, настольном теннисе, мини-футболе, волейболе, дартсе и стрельбе из пневматической винтовки.

«В этом году мы расширили спектр состязаний, среди испытаний для участников будет пулевая стрельба, — отметила директор ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины» Анна Леонова. — Надеюсь, сегодня все команды получат радость не только от победы, но и от общения друг с другом, а спартакиада поможет им подружиться и доставит массу положительных эмоций».

Для участников спартакиады сегодня также пройдет экскурсия в «Кванториуме», а вечером в мэрии города лучших строителей отметят благодарственными письмами и наградами мэра Череповца, главы города и ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».

Официальный сайт города Череповца