В Череповце выделили деньги на проектирование центральной городской набережной



Вопрос о финансировании проектных работ рассмотрели депутаты на совместном заседании постоянных комитетов Гордумы.

Начальник управления экономической политики Вадим Субботин доложил о поправках в статью бюджета о выделении средств на объекты капитального строительства.

«На проектно-изыскательские работы, экспертизы для формирования документов для привлечения федеральных средств на строительство центральной городской набережной предусмотрено шесть миллионов 631 тысяча рублей. При этом на три миллиона 538 тысяч уменьшится сумма на обустройство пешеходных дорожек, парковок, озеленение территории усадьбы Гальских», — сообщил Вадим Субботин.

Депутатов заинтересовало, как в таком случае будет развиваться территория усадьбы Гальских.

«Усадьба Гальских входит в проект, но ресурсы перераспределились по приоритетам. Если мы в этом году не сделаем проект набережной, то нам в федеральную программу не войти», — ответил Вадим Субботин.

«Территорию усадьбы необходимо благоустраивать, и мы от этого проекта не отказываемся. Но и по набережной нужно решить вопрос. На федеральном уровне решено выделить нам средства в 2017 году. Обязательное условие — не просто наличие технической документации, но и ее экспертизы. Мы очень ограничены в деньгах, поэтому вынуждены экономить, перераспределять со статьи на статью. Сейчас деньги направим на экспертизу. Не исключаю, что осенью еще раз вернемся к вопросу и восстановим средства на усадьбу Гальских», — разъяснил мэр Юрий Кузин.

До 2018 года федеральный бюджет должен выделить в общей сложности 220 миллионов рублей на обустройство набережной. Предполагается, что еще около 800 миллионов вложат частные инвесторы.

В Череповце выделили деньги на проектирование центральной городской набережной

В Череповце выделили деньги на проектирование центральной городской набережной

Официальный сайт города Череповца