В Череповце закрылась «Школа чемпионов»



Частный детский спортивный центр «Школа чемпионов» на улице Первомайской, 30 закрылся из-за разногласий арендаторов и владельцев здания.

По словам руководителей школы, владелец здания — группа компаний «Нэкс» — врезал новые замки и закрыл доступ внутрь тренерам и детям. По данным школы, она платила за аренду сто тысяч рублей в месяц, а осенью этого года расценки увеличились до 172 тысяч рублей.

Представитель руководства «Школы чемпионов» Вячеслав Савичев сообщил cherinfo, что таких денег у школы нет. 350 детей и 13 тренеров прекратили занятия.

«Сначала мы переговоры вели, но арендодатель поменял замок, и сейчас у нас нет доступа к помещению. Мы пытались договориться, говорили, что у нас скоро турнир по художественной гимнастике. Помимо аренды и коммунальных платежей, а в сумме это уже превышало 200 тысяч рублей в месяц, мы еще оплачивали все аварии. А здесь то трубу прорвет, то батарею. Здание сдано в 1957 году. До нас там был клуб «Терминал», мы все вычистили, оборудовали три зала, вывезли оттуда восемь восьмикубовых контейнеров мусора. Они губят проект, который действительно работает. Нам не выжить с такой арендой. Осенью мы прекратили платежи, потому что не согласны с суммой, нам уже и пени насчитали, которые превышают долг», — рассказал Вячеслав Савичев.

В «Школе чемпионов» дети занимались художественной и эстетической гимнастикой, карате, фигурным катанием, общей физподготовкой, хореографией и цирковым искусством.

Некоторые педагоги уже проводят тренировки на других площадках. Деньги за пропавшие занятия руководство школы возвращает родителям.

Дозвониться до группы компаний «Нэкс» и получить комментарий cherinfo.ru пока не удалось.

Центр «Школа чемпионов» открылся в Череповце в начале 2016 года и позиционировался как перспективный бизнес-проект.

Официальный сайт города Череповца