В Череповце завершилось интернет-голосование в рамках городского конкурса видеороликов по правилам дорожного движения «Жизнь без риска» (ВИДЕО)



Чтобы выбрать лучший сюжет, пользователям всемирной паутины требовалось зайти на официальный городской сайт, найти соответствующую рубрику и сделать с помощью «мыши» свой выбор. Итак, по итогам Интернет-голосования победил ролик «Коля», созданный учеником 4-г класса школы № 33 Иваном Кудряшовым. Он набрал 46 процентов от общего числа голосов.

На три процента отстал от победителя ролик «Жизнь без риска» — плод совместного творчества учащихся 8-в класса школы № 32.

Третье место с 9 процентами собрал сюжет «Правила дорожного движения», созданный учениками 5-е класса той же 32 школы.

Напомним, целью конкурса «Жизнь без риска» стала пропаганда правил дорожного движения и развитие творческих способностей детей, а также активное привлечение педагогов и родителей к этой работе. Восемь школ города, детский дом № 3 и центр детского творчества представили 15 видеороликов по темам «Ребенок и дорога» и «За безопасность на дорогах всей семьей».

По мнению заместителя мэра Василия Семичева, подобные конкурсы сослужат добрую службу всем участникам дорожного движения, и возможно, сберегут ни одну детскую жизнь. Ведь ситуация с детским травматизмом на дорогах оставляет желать лучшего.

«Сейчас мы формируем городскую программу по безопасности дорожного движения, которая будет действовать по 2015 год включительно. По моему предложению отдельным разделом в новой программе будет снижение детского дорожного травматизма. Напомню, что за два месяца этого года в Череповце на дорогах пострадало 13 детей. Это очень много! Такого быть не должно!», — подчеркнул Василий Семичев.

Официальный сайт города Череповца