Юрий Кузин объявил о возобновлении приема заявок на реконструкцию дворов



Мэр Череповца Юрий Кузин сегодня во время объезда дворов, где ведется реконструкция по проекту «Комфортная городская среда», заявил о продолжении программы капремонтов и начале приема заявок на 2018 год.

«Благодаря инициативе «Единой России» инициировано выделение средств на продолжение программы, поэтому я с удовольствием объявляю старт второго этапа проекта «Комфортная городская среда». С 10 августа департамент ЖКХ начинает прием заявок и документов для проведения экспертизы, инвентаризации дворов, чтобы до конца года принять решение о включении дворов в программу. В 2018 году, в апреле стартует непосредственно программа капремонтов».

В этом году будет отремонтировано 63 двора. Так, у дома № 9 по улице Первомайской закончены подготовительные работы, расчищается место под парковку, которую жители заодно делают за свой счет.

Генеральный директор ООО «Гермес-Трейд» Артем Соколов сообщил, что по договору срок сдачи двора 1 сентября, однако подрядчик намерен закончить работы намного раньше — возможно, на следующей неделе.

Заявки на капремонты дворов принимаются в департаменте ЖКХ. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 57−41−11.

Официальный сайт города Череповца